Как и где весело встретить Новый год в Казахстане?


До Нового года осталась без малого неделя, и если вы уже закупили большую часть подарков, нарядили елку, украсили дом и офис и зарядились витающим в воздухе волшебством, то можете считать, что к празднику вы почти готовы… Почти, потому что остается самый главный вопрос: где и с кем его встречать?...

Да, сейчас самое время вспомнить всеми любимое «Как встретишь Новый год, так его и проведешь», потому что это действительно работает, и подумать – чего же на самом деле вы хотите? А мы постараемся помочь вам и в этой статье предложим несколько беспроигрышных вариантов празднования Нового года для любого настроения и кошелька.

Вариант 1. Домашне-семейный Пожалуй, он во все времена остается самым популярным, в особенности среди тех, кто считает новый год семейным праздником. В чем его несомненные плюсы: - Возможность пообщаться и обменяться подарками с близкими и дальними родственниками - Атмосфера семейного тепла и уюта - Экономия бюджета Однако у него есть и свои минусы, основным из которых является однообразие (в особенности, если таким образом проходит каждый ваш новый год) и отсутствие ярких впечатлений. В таком случае, возможно, вам больше понравится второй вариант.

Вариант 2. Активно-тусовочный Этот способ подойдет для людей, которые не любят сидеть на одном месте и предпочитают движение. Идеальным вариантом в таком случае будет отправиться «в люди», например, в культурный центр Казахстана Алматы (или просто в центр вашего города). Там в новогоднюю ночь вы сможете найти развлечения на любой вкус.

К несомненным достоинствам этого варианта относятся:

- Вы сможете насладиться великолепными видами ночного Казахстана в новогодних огнях, сделать яркие фото на фоне праздничных елок

- Заразиться царящей вокруг радостью и весельем, завести новые знакомства и возможно, встретить друзей

- Повстречаться на главной площади города с Дедом Морозом и Снегурочкой и попросить их исполнить ваши желания

- Поиграть в снежки, покататься с горки и получить массу ярких и веселых воспоминаний. Недостатков у данного варианта практически нет, он один из самых доступных и при этом запоминающихся, единственный совет, который хочется дать: одевайтесь теплее!

Вариант 3. Культурно-ресторанный Если встречать новый год на ногах – не ваш метод, и уличному веселью вы предпочитаете комфорт, тепло и вкусную еду, то вам лучше всего провести новогоднюю ночь в каком-нибудь уютном заведении. Это может быть кафе, ресторан или даже ночной клуб, в зависимости от ваших предпочтений.

Плюсы такого способа очевидны:

- Вам не придется накрывать на стол и думать, что приготовить

- Помимо вкусной и разнообразной кухни вы получите готовую праздничную программу с конкурсами, танцами, караоке и другими развлечениями

- Сможете отлично провести время в кругу друзей или семьи, похвастаться красивым новогодним нарядом, праздничной прической и маникюром

Пожалуй, единственным недостатком такого варианта является его высокий бюджет – однако если вас это не пугает, то ваша новогодняя ночь может стать действительно потрясающей, главное – правильно выбрать заведение.

Вариант 4. Загородно-выездной Если вы перепробовали уже все предложенные выше варианты, и ни один из них вас больше не вдохновляет – может, самое время пересечь черту города и отправиться в более дикие и живописные места?.. Например, в горячие источники Чунжи, на Кайракский водопад, или озеро «Иссык».

Если вы предпочитаете активный отдых, можно отправиться на горнолыжный комплекс «Чимбулак», или на каток «Медео», лед в котором состоит из чистейшей горной воды. В Казахстане есть множество мест, где вы еще не бывали, но которые обязательно стоит посетить, так почему бы не сделать это в новогоднюю ночь?

Очевидные плюсы:

- Сказочные виды, романтика дикой природы и незабываемые впечатления вам гарантированы

- Вы сможете отдохнуть от городского шума и суеты и сполна насладиться общением с близкими людьми

- Можете быть уверены: такого нового года не будет ни у кого, кроме вас! Да, этот вариант, пожалуй, наиболее затратный из всех, но поверьте, оно того стоит!

Вариант 5. Самый Добрый Этот не совсем обычный способ празднования Нового года, но на самом деле он самый заряженный по энергетике и количеству получаемых эмоций. Подарите новогоднее чудо тем, кто в нем нуждается! Нарядитесь Дедом Морозом или Снегурочкой и отправьтесь волонтерами в один из детских домов или домов престарелых вашего города. Вы удивитесь, как преобразится от этого ваше собственное настроение и ощущение Праздника и Волшебства.

В конце концов, когда же еще делать добро, если не в Новогоднюю ночь?.. Какой из предложенных вариантов нравится вам больше всего? А может, вы решили совместить сразу несколько способов? В любом случае, мы желаем вам чудесной и яркой новогодней ночи! А для чтобы ресурсов хватило для исполнения всех ваших желаний, вы всегда можете обратиться в «Деньги.Click».

Мы с радостью поможем устроить для вас и ваших близких самый лучший праздник, потому что точно знаем: «как встретишь новый год – так его и проведешь»!

Позвонить нам
Написать нам
Наши партнёры

© 2020 dengiclick.kz

Товарищество с ограниченной ответственностью «Микрофинансовая организация «Lending and Finance technologies». БИН 150840012933. Учетная регистрация в НБ РК № 27.16.006 с 15.03.2016 года. Лицензия на осуществление микрофинансовой деятельности №10.21.004М от 21.09.2023. Юридический адрес: 150 000, Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, ул. Нурсултан Назарбаев, д. 134.

ГЭСВ при оформлении микрокредита от 819,12%.

Финансовая отчетность

Финансовая грамотность