Как отдохнуть с минимальными затратами?


Вот и наступило долгожданное лето, а вместе с ним пора отпусков. Отдых необходим всем: и семейным, одиноким, молодым и людям в возрасте. Однако многие время отпуска используют для решения домашних повседневных дел. Так и не отдохнув, уставшие выходят на работу и продолжают работать без энтузиазма и огонька в глазах. В 70% случаев дома проводят отпуск те, кто считает, что отдых с небольшим бюджетом невозможен. Лишая себя смены обстановки, вы лишаете себя получения новых впечатлений, свежих эмоций и столь полезной позитивной встряски. Как же отдохнуть по максимуму, потратив минимум? Возможно ли это? Ответ на вопрос прост – возможно все, было бы желание. В первую очередь вам следует определиться, как бы вы хотели провести отпуск, что важно, а что нет.

Самый бюджетный вариант – отдых на даче

Подойдет тем, у кого она есть, кто в силу обстоятельств и индивидуальных особенностей не может отправляться путешествовать далеко. Затраты не более, чем при проживании дома. Прелесть в том, что на дачу вы можете поехать как сами, так семьей или с друзьями. Здесь и отдых, и трудотерапия, и элементы походной жизни.

Пеший турпоход.

Бюджет до 25000 тенге Если вы хотите любоваться красотой природы, то пеший турпоход – отличный способ сменить обстановку.

И довольно-таки бюджетный. Вам понадобятся:

Хорошая веселая компания;

Отличное настроение;

Фотоаппарат;

Рюкзак;

Палатка;

Спальный мешок:

Немного консерв;

Котелок и чашка;

Чай;

Горелка для туриста. Пеший турпоход по горам Казахстана, Грузии, Армении или Таджикистана наполнит вашу жизнь яркими эмоциями. Море впечатлений, приключения, шикарные фотографии – все это вы гарантированно получите. На сколько идти – решать вам. Все зависит от выбранного маршрута и индивидуальных предпочтений. Если это первый турпоход, то можно ограничиться и 3-дневной вылазкой. Хотите посетить несколько интересных мест и уверены в своих силах – 7-14 дней в самый раз. При длительном походе можно строить маршрут не только исключительно через удаленные от людей места, но и делать остановки в интересных горных городках и деревнях. Зарубежье. Бюджет до 120 000 тенге Если вам больше по душе отдых в других странах, то горящие путевки – ваш вариант. Вы единожды оплачиваете путевку, в стоимость которой входит дорога и проживание, некоторые экскурсии. 100 долларов с собой, и вы сполна насладитесь отдыхом за границей своей родины. Пешие прогулки; Питание в тавернах для местных жителей;

Традиционные развлечения и еда на улице. Это то, что позволит вам сэкономить существенные суммы и получить море эмоций. Чтобы не тратить деньги на дорогостоящие экскурсии, поезжайте в популярные места своим ходом. Ничто не помешает вам послушать рассказ экскурсовода для группы на месте. Вы также сможете погулять в свое удовольствие. Расспросите местных об интересных местах, за небольшую плату вы можете получить авторскую экскурсию по нестандартному маршруту. Отдых на море. Бюджет до 120 000 тенге Горящие путевки с опцией все включено в южный Китай, Таиланд, Турцию, Грецию, Черногорию дают возможность наслаждаться пляжем с чистым песочком, морем и солнцем. Отключите голову и просто отдыхайте. Если ультракомфорт для вас скучноват, то Абхазия и Грузия на побережье Черного моря – отдых что надо. Невысокие цены, галечные черноморские пляжи и возможность любоваться горами Кавказа, пить вкусное вино и слушать красивые легенды. Здесь отдых по вкусу найдут себе и туристы с невысокими запросами, и те, кто ценит комфорт.

Самостоятельное путешествие в восточную сказку. Бюджет до 70 000 тенге Самостоятельный автобусный тур в Узбекистан или Таджикистан – отличный способ развеяться, попутешествовать с небольшим бюджетом и насладиться восточными традициями, архитектурой и живописью. Снять жилье там будет недорого – от 1200 тенге в сутки. А комфортабельную квартиру класса люкс посуточно можно снять за 3000-7000 тенге. Рекомендации, как минимизировать затраты на отдыхе Деньги на дорогу. Если вы отдельно оплачиваете дорогу, то сэкономить можно на раннем бронировании авиабилетов, использовании кэшбэка, скидочных купонов и накопленных за год бонусов, которые предоставляют различные сервисы. Путешествие автостопом подойдет не всем, но придаст путешествию нотки авантюризма, неожиданности и сэкономит до 100% стоимости дороги. Авиаперелет обойдется дороже, чем автобусное путешествие, поэтому выбирайте оптимальное сочетание комфорта, скорости и цены в соотношении с доступными вам средствами. Проживание. Если вы едете не по путевке с опцией all inclusive, то поиск жилья – ваша забота.

Вам доступны гостиницы, хостелы, комнаты и аренда квартир посуточно. Многое зависит от предпочтений. Комфортнее всего снимать квартиру или номер в отеле, но дешевле обойдутся хостел или съемная комната. Отдельную квартиру посуточно за невысокую цену можно найти через социальные сети или местные газеты объявлений. Питание. Питаться в отеле дорого. А вот популярные у местных жителей точки общественного питания порадуют вас и качеством, и доступностью цен. К тому же у вас будет возможность насладиться местной традиционной кухней. Продуктовые рынки – источник приобретения свежих местных фруктов по доступной цене, а также местного фастфуда – вредной, но вкусной еды с национальной изюминкой. Развлечения. До поездки составьте базовую программу – что вы хотели бы посетить и посмотреть. Вносите коррективы на месте, опираясь на отзывы и рекомендации местных жителей и туристов. Не стоит тратить деньги на то, что вы с тем же успехом можете приобрести у себя дома.

Сувениры. Как показывает опыт, 90% сувениров – пылесборники и никому не нужный хлам. Поэтому не набирайте их много. Берите только то, что запало в душу. На презенты пойдут брелоки и магнитики с национальными достопримечательностями.

А еще лучше – привезите монетки национальной валюты, которые в любом случае в конце поездки соберутся в карманах. Что делать, если в путешествии случился форс-мажор? Мы всегда надеемся, что путешествие пройдет без эксцессов. Тем не менее никто не застрахован от непредвиденных неприятностей. Уличная еда, грязные руки, сквозняки, укусы насекомых – все это может стать причиной плохого самочувствия. Хорошо, если в вашей дорожной аптечке есть необходимые для решения мелких неприятностей средства.

Если же придется обратиться за помощью к местным медикам и пролечиться более дорогостоящими лекарствами, когда бюджет на исходе, то вы всегда можете обратиться за помощью к «Деньги Клик» и взять онлайн займ из любой точки земного шара, где есть доступ к сети интернет. За 30 минут деньги окажутся у вас на карте. Как говорится, дорога ложка к обеду! Небольшой бюджет на отдых – не проблема. Когда хочется приключений, смены обстановки или отдыха от людей, смените привычную обстановку и отправьтесь навстречу новым впечатлениям. Новые знакомства, новые идеи – все это способствует бодрости духа в течение всего года.

Позвонить нам
Написать нам
Наши партнёры

© 2020 dengiclick.kz

Товарищество с ограниченной ответственностью «Микрофинансовая организация «Lending and Finance technologies». БИН 150840012933. Учетная регистрация в НБ РК № 27.16.006 с 15.03.2016 года. Лицензия на осуществление микрофинансовой деятельности №10.21.004М от 21.09.2023. Юридический адрес: 150 000, Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, ул. Нурсултан Назарбаев, д. 134.

ГЭСВ при оформлении микрокредита от 819,12%.

Финансовая отчетность

Финансовая грамотность