как открыть счет в банке


КАК ОТКРЫТЬ СЧЕТ В БАНКЕ

На сайте любого банка можно найти информацию о том, как открыть счет в банке. Физическому лицу это сделать значительно легче, чем юридическому. Но при этом осуществить все операции через интернет возможно лишь в том случае, если не требуется наличие самой пластиковой карты (только виртуальный счет). В противном случае все равно придется обращаться в офис банка для получения карточки. В остальном процедура как открыть счет в банке весьма проста. Лишь определенные нюансы будут отличаться в зависимости от типа счета.

Процедура открытия

Существуют стандартные правила и этапы как открыть банковский счет, которые практически всегда являются стандартными и не меняются в зависимости от типа счета и банка:

- Выбор подходящей программы. При открытии счета важно учитывать множество различных критериев, которые являются приоритетными для клиента, а также основное предназначение банковского счета.

Заполнение анкеты.

- Предоставление необходимых документов. Обычно физическому лицу в Казахстане для этого бывает достаточно просто паспорта и РНН. Пакет необходимых документов может изменяться в зависимости от типа счета — к примеру, для получения зарплатной карты требуется дополнительная справка из бухгалтерии с места работы. Именно поэтому нужно заранее узнать как открыть счет в банке нужного типа.

- Получение карты либо документа, подтверждающего открытие счета.

- При оформлении через интернет возможно открытие виртуального счета, с которым также можно совершать все предусмотренные операции. Затем при необходимости можно в офисе банка получить реальную пластиковую карту, если она предусматривается программой (к примеру, при оформлении некоторых видов депозитов карта не выдается).

Критерии выбора

Решая как открыть банковский счет, необходимо прежде всего определиться с банковской программой и самим банком. Для этого нужно прежде всего выделить для себя основные критерии выбора и затем уже подбирать оптимальный вариант.

- Выбор банка. В Казахстане на данный момент имеются различные банки, предлагающие все популярные банковские услуги своим клиентам, в том числе детально разъясняя как открыть счет в банке.

При выборе подходящей организации стоит руководствоваться следующими основными параметрами:

- рейтинг финансовой организации. Чем более популярным банк является среди населения, чем более положительные о нем отзывы и чем более высокие позиции рейтинга он занимает — тем более привлекательным будет сотрудничество с ним;

- наличие государственной поддержки. Особенно важно это при оформлении крупных кредитов, при которых часто используются льготные условия (ипотека);

- инфраструктура банка. Особенно важно расположение офисов и банкоматов в том случае, если предполагается наличие карты либо частые операции с денежным счетом, требующие помощи работников банка. Именно поэтому решая как открыть банковский счет стоит прежде всего определиться непосредственно с выбором самого банка, а затем уже с программой, по которой будет происходить дальнейшее сотрудничество.

- Выбор программы. Рассматривая как открыть банковский счет, навряд ли можно дать четкие рекомендации при выборе подходящей программы, так как для каждого ключевые критерии будут свои и они могут существенно отличаться в каждом конкретном случае.

Итак, прежде всего на выбор влияет:

- требования к клиенту (при оформлении кредитного договора);

- процентные ставки. Они одновременно важны и по кредитам, и по вкладам;

- стоимость обслуживания карты. Принципиально важное значение при выборе дебетового счета (зарплатная карта либо обычный счет для повседневных трат). То же самое можно сказать и о кредитной карте (возможность снятия наличных средств, проценты за это);

- наличие дополнительных платежей. Выбирая как открыть счет в банке, стоит уделить особое внимание этому параметру, так как часто об этих платежах работники банка умалчивают и узнать о них можно лишь тщательно прочитав условия договора либо график платежей по кредитному соглашению;

- гарантии и риски. Важный параметр для депозитных счетов. Зачастую клиенты предпочитают получить пусть даже меньшую прибыль, но зато гарантировано и с минимальными рисками; - валюта. В зависимости от того как открыть счет в банке в той или иной валюте существенно будут отличаться прежде всего тарифы по такому банковскому продукту.

Итак, выбирая как открыть банковский счет, важно прежде всего ответственно подойти к выбору самого банка, а также к основным параметрам программы. Для этого нужно выделить для себя четко приоритетные критерии выбора, а затем уже на их основании подбирать выгодные условия. Далее уже необходимо будет подробно узнать как открыть счет в банке.

Процедура будет напрямую зависеть от выбранного типа, а также от требований самого заемщика. Это важно уточнить, чтобы заранее подготовить весь необходимый пакет документов для подачи заявки на открытие счета. В целом процедура стандартна, но все же в некоторых случаях возможны и дополнительные нюансы, на которые стоит обратить отдельное внимание при подготовке к оформлению заявки

Позвонить нам
Написать нам
Наши партнёры

© 2020 dengiclick.kz

Товарищество с ограниченной ответственностью «Микрофинансовая организация «Lending and Finance technologies». БИН 150840012933. Учетная регистрация в НБ РК № 27.16.006 с 15.03.2016 года. Лицензия на осуществление микрофинансовой деятельности №10.21.004М от 21.09.2023. Юридический адрес: 150 000, Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, ул. Нурсултан Назарбаев, д. 134.

ГЭСВ при оформлении микрокредита от 819,12%.

Финансовая отчетность

Финансовая грамотность