Как приумножить деньги


Практически каждого человека, обладающего пусть даже небольшим капиталом, интересует как приумножить деньги. Это важно, ведь средства в идеале должны быть не просто сохранены – они должны работать.

Основные причины

Главная причина по которой человек всегда старается приумножить капитал – желание заработка. Так устроена человеческая психология, что каждый всегда старается получить максимум выгоды от любых ресурсов, которые имеются у него в наличии – это могут быть личные качества, умения и конечно же имущество.

Приумножить капитал люди стараются также не только для того, чтобы получить от этого выгоду, но и чтобы сохранить имеющиеся ресурсы на прежнем уровне. Не стоит забывать об уровне инфляции, которая присутствует в любом, даже в самом развитом, государстве. Именно поэтому сбережения должны приносить пусть даже незначительный доход, который позволит как минимум перекрыть потери от инфляции. Но для того, чтобы накопления могли действительно быстро принести выгоду своему владельцу нужно знать основные правила и способы как приумножить деньги.

Наиболее актуальные способы

На данный момент многие известные финансисты предлагают самые различные варианты как приумножить деньги. Каждый человек определяет для себя приоритетное направление вложений в зависимости от суммы, а также от своих личных предпочтений (прежде всего – готовность к рискованным проектам). Надо сразу отметить, что любой из ниже перечисленных видов вложений имеет свои преимущества и недостатки, поэтому нельзя отметить однозначно самый лучший из вариантов.

Чаще всего можно встретить следующие основные способы как приумножить капитал:

- Вклады в банке. При этом можно выбрать самые различные программы: от обычного размещения средств на депозите до инвестирования в ПИФы (процент по вкладу в данной ситуации напрямую зависит от того, насколько рискованный проект

– зачастую в ПИФах не предусмотрена фиксированная процентная ставка по вкладу, она зависит исключительно от прибыльности проекта). Именно поэтому для тех, кто не готов рисковать, больше подойдут стандартные депозитные программы, позволяющие получить хоть и меньший процент, но зато гарантировано.

- Покупка драгоценных металлов. Для тех, кто размышляет как приумножить деньги с минимальным риском, этот вариант подойдет наибольше. Это объясняется прежде всего тем, что есть возможность приобрести слиток и затем хранить его у себя дома, не размещая его в банке. Основной риск в том, что никто не застрахован от валютных колебаний и можно не только не получить прибыль, но и несколько потерять в стоимости купленного металла.

- Скупка ценных вещей. Многим людям удается довольно неплохо зарабатывать на покупке антиквариата, ценных и редких вещей, предметов искусства. Но в данном случае основной риск заключается в том, что человек не может быть полностью уверен в том, что спрос на предметы будет соответствующим и ему удастся перепродать ценности по стоимости выше закупочной. Кроме того, данный товар является весьма низко ликвидным и поэтому получить прибыль быстро в такой ситуации не удастся. Также необходимо будет и основательно позаботиться о том, чтобы обеспечить должную сохранность предметов, так как многие из них требуют не только пристальной охраны, но и особых условий хранения.

- Вклады в проекты. Если отсутствуют какие-либо интересные идеи насчет того как приумножить деньги, вложив их в дело, можно просто воспользоваться уже имеющимися технологиями, приобретая патенты или лицензии на ведение деятельности, которая уже имеет свою технологию производства и четкий бизнес-план. Также можно вложить скопившиеся средства в различные готовые проекты, выступив в качестве инвестора. В таком случае вовсе не придется тратить время на занятие бизнесом – достаточно просто получить прибыль от вложения.

Альтернативные решения

В последнее время среди популярных вариантов как приумножить деньги можно найти альтернативное решение вопроса – инвестирование в себя.

В данном случае подразумевается, что все сбережения человек вкладывает в развитие своих качеств:

- повышение уровня образования (прохождение курсов и тренингов, саморазвитие);

- приобретение новых навыков и умений (занятия танцами, спортом, посещение развивающих кружков);

- вложение средств в свою внешность, одежду; - затраты на путешествия;

- улучшение качества жизни (инвестиции в жилье, ремонт, мебель);

- инвестирование в здоровье. Подобные правила подразумевают, что человек получает доход благодаря тому, что развивает свою личность – таким образом он в дальнейшем может получить большее количество средств за свой труд. Кроме того, при улучшенном качестве жизни и здоровья он в дальнейшем сможет работать дольше и более продуктивно. И конечно же такие способы использовать накопления позволяют человеку получить большее удовольствие от жизни, таким образом получив стимул для дальнейших достижений.

Идеальный вариант

Если рассмотреть идеальное решение как приумножить деньги, то практически все известные финансисты сходятся во мнении, что наиболее надежным вариантом будет вложение одновременно в несколько различных проектов. Таким образом приумножить деньги можно быстро и гарантировано, так как даже при неблагоприятном развитии событий риск банкротства одновременно всех сфер и направлений близится к нулю.

Если говорить о том как приумножить капитал значительных объемов, то всегда можно встретить совет о том, что рекомендуется вкладывать в 3 направления:

- строительство;

- драгоценные металлы;

- открытие счета в банке.

В остальном, конечно же, человек может на свое усмотрение выбрать и другие различные направления, которые позволят максимально приумножить деньги. В Казахстане можно найти различные инвестиционные фонды, предлагающие самые различные способы, которые позволяют легко и надежно получить прибыль от вложений. При этом клиент может доверить выбор направлений инвестирования работникам фонда либо же самостоятельно выбрать приоритетные способы как приумножить деньги. Если же необходимо ответить на вопрос как приумножить капитал незначительных объемов, то наиболее оптимальным вариантом в таком случае будет просто положить денежные средства на депозит.

В Казахстане на данный момент многие банки и финансовые организации предлагают подобные варианты размещения денежных средств, поэтому каждый сможет выбрать наиболее подходящий вариант на максимально выгодных условиях. В зависимости от валюты вклада, сроков, суммы и возможности капитализации будет отличаться процентная ставка по депозиту, поэтому каждый должен определить для себя приоритетные моменты и уже в зависимости от них выбирать подходящую программу.

Позвонить нам
Написать нам
Наши партнёры

© 2020 dengiclick.kz

Товарищество с ограниченной ответственностью «Микрофинансовая организация «Lending and Finance technologies». БИН 150840012933. Учетная регистрация в НБ РК № 27.16.006 с 15.03.2016 года. Лицензия на осуществление микрофинансовой деятельности №10.21.004М от 21.09.2023. Юридический адрес: 150 000, Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, ул. Нурсултан Назарбаев, д. 134.

ГЭСВ при оформлении микрокредита от 819,12%.

Финансовая отчетность

Финансовая грамотность