Новогодние праздники не за горами! С чего начать подготовку?


Как только ложится первый снег и на улице становится по-морозному свежо, в воздухе неизбежно появляется ощущение приближающегося праздника. И если вы уже почти чувствуете запах елки и мандаринов и вкус «оливье» - то вы абсолютно правы! Ведь до Нового года осталось уже меньше месяца! И очень важно не только дождаться этого волшебного дня, но и как следует к нему подготовиться. Причем начинать подготовку мы советуем прямо сейчас, а не откладывать ее на последние дни. Ведь всем известно, что год бывает наиболее удачным именно для тех, кто его хорошо встречает. Поэтому в этой статье мы дарим вам подборку ценных советов, которые помогут сделать свой

Новый год по-настоящему чудесным праздником. Начнем, пожалуй, начнем с практической части:

Заранее продумайте формат новогоднего стола

Чтобы в последние дни не бегать в панике по магазинам, лучше заранее продумать новогоднее меню, составить список необходимых продуктов и начать понемногу их закупать. Поверьте, что такая планомерная подготовка существенно облегчит вам жизнь и сэкономит время в предпраздничной суете, а также поможет избежать лишних расходов.

Подарки!

Ими тоже лучше озаботиться заранее, если вы не хотите быть одними из тех людей, которые 31 декабря с бешеными глазами сметают все, что видят на прилавках. Совет: начните с составления списка людей, которым вы будете дарить подарки, и покупайте, скажем, по одному-два в неделю.

Таким образом, к новому году вы подойдете во всеоружии и сможете уделить время другим не менее важным вещам.

С кем и где встречать?

Этот вопрос лучше тоже решить заблаговременно, т.к. ближе к заветному числу выбор мест может существенно сократиться. Если вы придерживаетесь семейных традиций, тогда вам достаточно определиться, будете ли вы накрывать стол у себя дома, или отправитесь в гости. От этого во многом зависит распределение бюджета и закупка продуктов к празднику, поэтому подойдите к нему со всей ответственностью.

В каком наряде вы встретите новый год, и, кстати, в чем пойдете на новогодний корпоратив?

Это чрезвычайно важно, ведь как встретишь новый год, так его и проведешь! Если у вас нет подходящей одежды, то самое время озаботиться ее приобретением. Продумайте свой образ до мелочей и заранее закупите все необходимое, а также убедитесь в том, что получившийся наряд вам нравится и вы готовы хоть сейчас встречать в нем Новый год!

Ну а теперь перейдем к не менее важной части – создания того самого, неповторимого ощущения праздника и волшебства! Как его привлечь? Начните украшать квартиру и офис с первого дня зимы!

Делать это можно размеренно и неторопливо. Просто каждый день доставайте и вешайте по одному украшению и наблюдайте за тем, как от этих действий пространство постепенно наполняет атмосфера праздника. Ну а после Нового года не спешите снимать сразу все украшения — пусть они радуют вас еще какое-то время.

Поиграйте в игру «Тайный Санта» Играть в нее можно и нужно начинать еще задолго до нового года, т.к. она прекрасно создает новогоднее настроение! Суть этой вечной игры — анонимный обмен подарками: каждый участник получает бумажку с именем «подопечного», для которого он становится тайным «Дедом Морозом».

В назначенный день все подарки достаются из мешка и раздаются участникам. Главное правило игры – никто не должен остаться обделенным! Поучаствуйте в Посткроссинге Это гениальный социальный проект, в котором можно обмениваться открытками с совершенно незнакомыми людьми со всех уголков земного шара!.

Участвовать в нем могут люди абсолютно любых возрастов и национальной принадлежности. Только представьте, что вы отправляете новогоднее поздравление, скажем, в Англию, а в ответ вам приходит открытка с пожеланиями счастливого Рождества откуда-нибудь из Зимбабве! Ну, разве не чудо?.. Поздравьте детей-сирот или бабушек и дедушек из дома престарелых! Поверьте, добрые дела очень заряжают и создают в душе особый настрой, которое невозможно получить никаким другим способом!

Работает это следующим образом: когда мы дарим частичку тепла и создаем праздничное настроение другим, мир возвращает нам это в двойном размере. Если вы никогда раньше не участвовали в подобных проектах, то попробуйте – вам обязательно понравится!

«Заряжайтесь» добрыми фильмами! Если в течение месяца вы будете периодически устраивать просмотр какой-нибудь старой доброй новогодней комедии, то неизбежно заразитесь царящим в них духом волшебства и ожидания чуда! Список таких фильмов у каждого свой, начиная от ежегодных «Елок» и заканчивая бессмертными «Чародеями», «Иронией судьбы», а также американской «Реальной любовью». Принцип здесь один: у всех фильмов обязателен должен быть хороший конец и новогодняя волшебная атмосфера!

Не забывайте и про музыку! Если вы будете каждый свой день начинать с какой-нибудь новогодней песни, то увидите, как изменится ваш повседневный настрой! А еще лучше - составьте специальную подборку песен и включайте ее дома и в офисе – заражайте праздничным настроением окружающих!

Подведите итоги года

Это очень полезный и нужный ритуал, который обязательно нужно выполнять каждый год. Делать это желательно в письменной форме, в спокойной обстановке, когда вам никто не мешает. Ответьте себе на вопросы: чем вам запомнился уходящий год? Что в нем было важного, полезного? Чему он вас научил? Что хорошего и плохого с вами произошло, что бы вам хотелось забрать с собой в 2020-й, а что пришло время оставить в прошлом.

Проводя для себя такой анализ, вы не только подводите итоги тому, что с вами случилось, но также освобождаете место для чего-то нового и понимаете, куда хотите двигаться в следующем году. Сделать это желательно до 31 декабря. Ну и наконец, после подведения итогов, самое время поставить цели на следующий год! На самом деле, это самая важная часть подготовки к новому году, и поэтому подходить к ней нужно очень ответственно, потому мы и оставили ее на самый конец. Ведь от того, какой курс вы зададите себе на будущий год, на 90% зависят и результаты, которые вы в нем получите.

Поэтому хорошо подумайте, чего именно вы хотите добиться? Каких событий и изменений в своей жизни ждете в 2020-м году? Какие цели для себя ставите – в работе, семейной и личной жизни, доходах?... Все это нужно также максимально подробно записать. Не бойтесь ставить себе глобальные цели, помните, что все в ваших руках! Ну, а самую главную и заветную мечту можно по традиции записать на бумажке (только никому не показывайте!), чтобы потом сжечь под бой курантов и выпить пепел вместе с шампанским! В конце концов, новогоднее волшебство никто не отменял!

Мы надеемся, что наша подборка советов помогла вам в создании новогоднего настроения! А если для осуществления желаний вам не хватает лишь малого – финансовых ресурсов, тогда вы знаете, к кому обратиться!

«Деньги.Click» всегда с радостью помогает своим клиентам не только советами, но и материально. Все очень просто: с нас – деньги, с вас – только хорошее настроение и желание отлично встретить праздник! Поэтому, если вы уже запланировали нечто особенное - смело обращайтесь к нам и не отказывайте себе в новогоднем волшебстве!

Позвонить нам
Написать нам
Наши партнёры

© 2020 dengiclick.kz

Товарищество с ограниченной ответственностью «Микрофинансовая организация «Lending and Finance technologies». БИН 150840012933. Учетная регистрация в НБ РК № 27.16.006 с 15.03.2016 года. Лицензия на осуществление микрофинансовой деятельности №10.21.004М от 21.09.2023. Юридический адрес: 150 000, Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, ул. Нурсултан Назарбаев, д. 134.

ГЭСВ при оформлении микрокредита от 819,12%.

Финансовая отчетность

Финансовая грамотность