Перевод с карты на карту


На данный момент любой банк предоставляет возможность осуществить перевод с карты на карту денежных средств. Это можно сделать легко онлайн, даже не выходя из дома. При этом можно это легко сделать через интернет не только между счетами одной организации, но также и на счета другого банка.

Основные особенности

Чаще всего перевод с карты на карту разных банков имеет стандартные правила. Но все же лучше заранее уточнить как перевести деньги с карты на карту в каждом конкретном банке, ведь иногда процедура все же может иметь ряд отдельных особенностей.

При этом практически всегда можно выделить основные особенности, характеризующие перевод денег с карточки на карточку:

- для этого необходимо точно знать номер карты получателя, а также в некоторых случаях требуется также указать реквизиты карты, с которой осуществляется перевод денежных средств;

- зачастую перевод с карты на карту требует дополнительного подтверждения операции (чаще всего на телефон приходит сообщение с кодом подтверждения);

- перевод денег с карточки на карточку предполагает определенную комиссию. В некоторых случаях банки допускают перечисление денег онлайн на счет своего же банка без дополнительных комиссий. Но вот за перечисление средств на счет другого банка в любом случае предполагается уплата дополнительной комиссии. Зачастую ее размер будет зависеть от тарифов обоих банков;

- чаще всего перечисление средств на кредитную карту производится с гораздо меньшей комиссией, чем при пополнении дебетового счета;

- через интернет перевод с карты на карту можно осуществить со значительно меньшей комиссией, чем если это сделать через терминал либо кассу банка. При этом перевод с карты на карту можно сделать не всегда легко и быстро.

К примеру, некоторые банки устанавливают лимитные ограничения на допустимые суммы и поэтому при перечислении значительных средств необходимо в любом случае это делать через офис банка, указывая личные данные и оплачивая комиссии. Но все же зачастую перевод денег с карточки на карточку не предполагает перечисление слишком больших сумм и поэтому это легко можно сделать просто по номеру карты.

Наиболее распространенные способы

Банки предлагают своим клиентам различные варианты, как осуществить перевод денег с карточки на карточку и поэтому каждый может выбрать максимально удобный способ в зависимости от конкретной ситуации.

Наиболее популярными способами как перевести нужную сумму считаются:

- Через мобильный банк. Максимально простой и удобный способ, позволяющий сделать перевод денег с карточки на карточку быстро и легко. При этом главным недостатком способа является то, что необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте банка и иметь там личный кабинет, в противном случае функция будет недоступна. Кроме того, сделать это можно лишь в том случае, если имеется доступ к интернету.

- По номеру карты. В таком случае возможно одновременно несколько способов как перевести деньги с карты на карту. Зачастую достаточно просто воспользоваться любым терминалом пополнения счета. Также это можно сделать через офис любого банка. Единственный нюанс – за перевод с карты на карту через сторонний банк обычно берется достаточно значительная комиссия, поэтому такие перечисления являются максимально невыгодными.

- По телефону. Практически каждый банк предоставляет возможность перечислить нужную сумму, просто воспользовавшись «горячей линией». В таком случае необходимо обратиться по контактному номеру банка и уточнить, куда именно нужно перечислить сумму. При этом свои реквизиты полностью называть не нужно (зачастую достаточно назвать просто последние цифры карты, с которой будет перечисляться сумма). Также иногда рассматривая как сделать такое перечисление можно также найти описание как перевести нужную сумму, отправив смс. Недостаток данного способа в том, что такие сообщения имеют специально предусмотренный формат, который также нужно предварительно найти на сайте.

- Без банкомата. Подобный способ как перевести деньги с карты на карту важно знать прежде всего по той причине, что далеко не везде есть свободный доступ к банкоматам. Достаточно много городов, где отсутствуют банкоматы некоторых банков. Кроме того, есть некоторые финансовые учреждения, у которых нет достаточного количества банкоматов, чтобы обеспечить необходимый доступ к услугам. Поэтому приходится искать альтернативные способы как перевести деньги с карты на карту, чтобы не ехать далеко в поисках банкомата.

- Онлайн. Наиболее легкий и востребованный способ, позволяющий перечислить нужную сумму где-угодно, где есть доступ к интернету. Недостаток заключается лишь в том, что не во всех отдаленных районах страны есть возможность подключаться к интернету, но все же данная услуга гораздо более распространена, чем перечисления через офисы либо банкоматы. При этом обязательное условие лишь в том, чтобы иметь нужную сумму на счету.

Если же у человека имеются лишь наличные деньги, то в любом случае придется ограничиться офисами либо терминалами банка. На данный момент технологии достигли уже такого уровня, что для мобильных телефонов разработаны специальные приложения, позволяющие использовать все возможности интернет-банкинга через телефон. Таким образом у человека появляется возможность управлять своим счетом, находясь где-угодно, что значительно упрощает финансовые операции.

Итак, на данный момент благодаря современным технологиям появляются самые различные способы управления своим банковским счетом, позволяющие легко осуществлять все банковские операции даже не выходя из дома. Главное знать как сделать необходимые перечисления между счетами, чтобы в дальнейшем при необходимости избежать недоразумений. Также следует понимать, что сейчас банки предлагают самые разные способы перечислений между счетами и в идеале нужно знать все, чтобы иметь возможность использовать максимально подходящий в каждой ситуации. Кроме того, в идеале взять в банке либо найти на сайте таблицу с тарифами за перечисление средств различными способами. Таким образом можно будет выбрать подходящий и при этом с минимальной комиссией.

Позвонить нам
Написать нам
Наши партнёры

© 2020 dengiclick.kz

Товарищество с ограниченной ответственностью «Микрофинансовая организация «Lending and Finance technologies». БИН 150840012933. Учетная регистрация в НБ РК № 27.16.006 с 15.03.2016 года. Лицензия на осуществление микрофинансовой деятельности №10.21.004М от 21.09.2023. Юридический адрес: 150 000, Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, ул. Нурсултан Назарбаев, д. 134.

ГЭСВ при оформлении микрокредита от 819,12%.

Финансовая отчетность

Финансовая грамотность