Как открыть депозит


Многим современным людям свойственна тяга к накоплениям. Уже давно было доказано, что именно размещение средств на депозите является максимально правильной идеей для сохранения и приумножения сбережений. Но чтобы разместить средства с максимальной выгодой необходимо внимательно подойти к вопросу где лучше открыть депозит.

Важные критерии

Выбирая куда максимально выгодно будет положить деньги на депозит важно прежде всего руководствоваться не только основными критериями, влияющими на процентную ставку, но также и параметрами финансовой организации.

Итак, при выборе где лучше открыть депозит в Казахстане важно обратить внимание на такие основные параметры:

- Рейтинг и надежности финансового учреждения. Для этого можно посмотреть статистику последних лет, а также ознакомиться с отзывами о банке, оценить возможность государственных гарантий вкладов в случае непредвиденных обстоятельств.

Надо понимать, что чем менее рискованным является вклад — тем меньшие проценты по нему возможно получить. Но здесь уже каждый решает для себя как открыть депозит лучше — с минимальным риском и гарантированными процентами либо же рискнуть, но при удачном решении вопроса получить значительно большую прибыль.

- Депозитная программа. На процентные ставки по вкладам в первую очередь влияет: возможность капитализации начисленных процентов, валюта вклада (в национальной валюте проценты ниже, чем при вкладах в евро или долларах), возможность снятия средств со счета, а также его пополнения, сроки и суммы вклада.

Именно поэтому выбирая где лучше открыть депозит, стоит определить для себя приоритетные моменты и желаемые условия и затем уже выбирать депозитную программу в зависимости от этих параметров.

- Инфраструктура банка. Особенно важно это в том случае, если предполагается регулярное пополнение денежного счета. В таком случае потребуется нормальный доступ к офисам банка или терминалам и поэтому правильно будет заранее узнать о данных нюансах, чтобы потом не испытывать определенные неудобства.

Также практически все банки сами направляют различные предложения как открыть депозит для постоянных клиентов. Наиболее удобными в данном случае бывают варианты автоматических отчислений при денежных поступлениях.

В этом случае человек подписывает договор и затем отчисления в определенную дату и в фиксированном размере сами переводятся на его счет. Кроме того, можно воспользоваться услугами специальных сервисов в интернете, предоставляющих подробную информацию о том, где лучше открыть депозит в Казахстане. На таких сайтах обычно собрана подробная информация по предложениям от разных банков, а также представлены их условия и основные нюансы.

Таким образом можно быстро и удобно найти всю необходимую информацию, позволяющую точно решить где лучше открыть депозит.

Процедура открытия

После четкого определения финансового учреждения и выбора депозитной программы нужно также знать процедуру как открыть депозит. Она может несколько отличаться в зависимости от выбранной организации, но стандартные этапы будут одинаковыми:

- ознакомление со всеми условиями договора;

- открытие счета;

- подписание договора с банком;

- внесение желаемой суммы;

- по желанию вкладчика регистрация на сайте банка.

Зарегистрироваться на сайте банка весьма важно, так как именно таким образом появляется возможность управлять своим личным счетом и контролировать начисление процентов, динамику суммы.

Также если по договору предусмотрена такая возможность, то пополнять счет можно в режиме онлайн. В зависимости от того, как открыть депозит может быть также выдана непосредственно банковская карта, позволяющая просматривать состояние счета в банкоматах. Но зачастую вкладчик получает лишь подписанный договор, по номеру которого он может контролировать состояние своего счета.

Данные условия зависят напрямую от выбранного банка, так как некоторые финансовые организации даже предусматривают выдачу дополнительных документов с паролями для входа в Личный кабинет на сайте банка. Поэтому подобные нюансы важно уточнить непосредственно в офисе, чтобы затем не пришлось несколько раз ходить для разъяснения спорных моментов.

Позвонить нам
Написать нам
Наши партнёры

© 2020 dengiclick.kz

Товарищество с ограниченной ответственностью «Микрофинансовая организация «Lending and Finance technologies». БИН 150840012933. Учетная регистрация в НБ РК № 27.16.006 с 15.03.2016 года. Лицензия на осуществление микрофинансовой деятельности №10.21.004М от 21.09.2023. Юридический адрес: 150 000, Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, ул. Нурсултан Назарбаев, д. 134.

ГЭСВ при оформлении микрокредита от 819,12%.

Финансовая отчетность

Финансовая грамотность