Как спастись от осенней хандры


Чем порадовать себя, если на календаре – сентябрь, отпуск давно отгуляли и забыли, загар смылся, а летняя одежда благополучно отложена до следующего года?.. Да, осенью поводов для радости в жизни становится ощутимо меньше, и на этом фоне проще простого погрузиться в апатию и депрессию. Но – не делайте этого! Специально для вас мы подготовили подборку полезных осенних советов, которые условно разделили на два раздела: советы для тела и лайфхаки для души. Советы для тела — простые и доступные

Совет №1. Гуляйте! Звучит как насмешка? А вот и нет! Старайтесь каждый день, особенно в светлое время суток, гулять на улице. Благодаря солнцу в этот момент у вас будут вырабатываться гормон счастья — серотонин и витамин D. Используйте для этого все возможности: на выходных — длительные прогулки, а в будние дни — перерывы на обед.

Совет №2. Питайтесь правильно Если вы чувствуете, что осенняя хандра все же начала вас атаковать, то самое время изменить рацион питания. Для стабилизации вашего состояния на время откажитесь от консервов, свинины и колбас. Лучше ешьте больше рыбы, овощей и кисломолочных продуктов. Гормон счастья также содержат сладости, однако с ними нужно быть осторожными - ведь для фигуры они далеко не так полезны, как для настроения, поэтому лучше использовать их в сочетании с советом № 3.

Совет №3. Ведите активный образ жизни Уже доказано, что люди, занимающиеся спортом, реже болеют и реже впадают в депрессию. Можно предположить, что у них на это просто нет времени. Это правда, но только отчасти. Оказывается, что вовремя физических нагрузок и правильного дыхания, усиливается синтез эндорфинов или, как мы их называем, гормонов удовольствия. Поэтому у спортивных людей для депрессии нет не только времени, но и желания. Считается, что идеальными для поднятия настроения являются тренировки на свежем воздухе: бег, катание на роликах или велосипеде и простая прогулка в парке или красивом осеннем лесу. Чем не способ справиться с хандрой?

Совет №4. Не забывайте о витаминах Обязательно пропейте курс витаминов и микроэлементов. В осеннее время года организм особенно уязвим к различным заболеваниям, и ему просто необходима поддержка. Многие недооценивают значение витаминов в нашей жизни, но на самом деле грамотно подобранный комплекс может избавить от многих проблем в организме, укрепить иммунитет и даже поднять настроение в этот непростой переходный период.

Совет №5. Соблюдайте режим дня Наладьте свой образ жизни. Режим — вот ключ к хорошему самочувствию. Соблюдать режим не так сложно, нужно просто вставать и ложиться в одно и то же время. Это поможет вашим биологическим ритмам быстрее догнать ритмы природы, и организм вам скажет спасибо.

Когда вы разобрались с вашим физическим состоянием, смело переходите к стабилизации вашей души:

Лайфхак №1. Обновляющий Пересмотрите свой гардероб и добавьте в него побольше ярких красок: желтый, оранжевый, салатовый, голубой. Доказано, что яркие цвета скрашивают серые будни, а серые и черные — наоборот, делают настроение еще более грустным. Подберите себе новый осенний образ, который будет вас радовать и в котором не будет места для тоски и депрессии.

Лайфхак №2. Смехотворный Смейтесь! Давно известно, что смех оказывает решающее значение для повышения эндорфинов. Если поводов для смеха в обычной жизни не так много, то их всегда можно организовать: для этого посмотрите любимую комедию, возьмите билеты на юмористическое шоу или пригласите в гости друзей. Вы увидите, что осень может быть не только пасмурной и дождливой, но и веселой.

Лайфхак №3. Мотивирующий Осень - отличное время для новых проектов и достижений. Начать можно с малого: прочитать книгу, довязать шарф, навести порядок на балконе и т.д. Потом уже можно ставить более глобальные цели: пойти на курсы, выучить новый язык, повысить квалификацию. Так шаг за шагом, увлеченно и активно вы и не заметите, как пролетит осень.

Лайфхак №4. Культурный Осень — самое подходящее время выходить в свет. Поэтому хоть каждую неделю старайтесь пойти на концерт, выставку, в кино или театр. Во-первых, пока вы будете наряжаться перед зеркалом, вы уже поднимете себе настроение. Во-вторых, вы переживете много эмоций, загоритесь новым идеями, расширите горизонты и, возможно, познакомитесь с новыми людьми, ведь искусство к этому как раз располагает.

Лайфхак №5. Планирующий Запланируйте для себя что-нибудь хорошее на перспективу. Это может быть тур выходного дня, экскурсия по новым городам, новогодние каникулы в жарких странах. Пробуйте, экспериментируйте, изучайте предложения, взвешивайте и решайтесь! Вы будете так увлечены, что и не заметите, как осенняя хандра обойдет вас стороной. Психологи утверждают, что даже простое ожидание предстоящего отпуска — достаточно веский повод для поднятия настроения. Мы очень надеемся, что эти советы помогут вам поддержать организм в осенний период, улучшить моральное состояние и почувствовать себя счастливым.

А если вы хотите, чтобы осень гарантированно запомнилась вам яркими событиями – участвуйте в розыгрыше призов от «Деньги.Click», который проводится еженедельно с 1 августа по 10 октября. Вы можете выиграть более 70 разнообразных призов с общим призовым фондом свыше 5 000 000 тенге, и главный приз - 1 МИЛЛИОН тенге. Для участия в розыгрыше необходимо оформить займ в нашей компании в период с 01.08.2019 по 10.10.2019 г. и быть участником группы @DENGI_MARKET в Instagram. Если вы еще не с нами, то скорей присоединяйтесь. Осень – не время хандрить и унывать, это время выигрывать призы!

Позвонить нам
Написать нам
Наши партнёры

© 2020 dengiclick.kz

Товарищество с ограниченной ответственностью «Микрофинансовая организация «Lending and Finance technologies». БИН 150840012933. Учетная регистрация в НБ РК № 27.16.006 с 15.03.2016 года. Лицензия на осуществление микрофинансовой деятельности №10.21.004М от 21.09.2023. Юридический адрес: 150 000, Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, ул. Нурсултан Назарбаев, д. 134.

ГЭСВ при оформлении микрокредита от 819,12%.

Финансовая отчетность

Финансовая грамотность