Как выбрать новогодние подарки и не сойти с ума?


Новый год, конечно, радостный и всеми любимый праздник, однако извечный вопрос «что подарить», встающий перед каждым из нас накануне, неизбежно добавляет хлопот и затрат. Что подарить коллегам, любимому человеку, детям, папе, маме, бабушке?.. Как угодить всем и при этом уложиться в бюджет?... Задачка не из легких, однако мы знаем, как пройти этот квест с минимальными потерями. Ловите лайфхаки по выбору новогодних подарков! Начните выбор подарков заблаговременно. Не откладывайте его на последние, самые суматошные дни.

Очень сложно найти что-то стоящее в спешке и суете, когда до Нового года остаются считанные часы, в окружении толпы таких же спешащих людей. Гораздо проще сделать это не торопясь и в несколько заходов, когда в магазинах еще есть выбор и нет бешеного ажиотажа. Определите сумму, которую вы готовы потратить на подарки. Сделать это лучше тоже до начала покупок, чтобы после не обнаружить, что на них ушли почти все ваши сбережения, и на сам праздник толком ничего не осталось.

После того, как вы определили свой «подарочный» бюджет, можно начать распределять его по вашим родным и близким. Составьте список подарков. Это желательно сделать для того, чтобы исключить беспорядочное метание по магазинам в поисках «того, не знаю чего». Если вы будете понимать, какой примерно подарок ищете для каждого конкретного человека, это существенно сэкономит ваше время и упростит жизнь. И теперь подходим к ключевому вопросу – а что же, собственно, дарить? И если вы обнаружили, что на этом месте впали в безнадежный ступор – не отчаивайтесь!

Мы предложим вам несколько беспроигрышных вариантов, но для начала запомните, чего дарить точно не стоит (даже если у вас вообще нет ни одной идеи):

- ненужные и бесполезные сувениры и магнитики с изображением мыши или крысы (а на следующий год – быка, еще на следующий – тигра, и далее всех животных восточного календаря).

- наборы для бритья и гигиены – без комментариев: во-первых, скучно и банально, а во-вторых, это то, что каждый в любой день может купить себе сам.

- новогодние украшения – оно, конечно, актуально, однако подарком это вряд ли можно считать, если только человек их не коллекционирует. - конфеты и алкоголь – см. предыдущий пункт, этого в каждом доме и так будет хоть отбавляй, а вы ведь хотите, чтобы ваш подарок запомнился? Вы спросите – и что же тогда остается?..

Без паники! Помните, что хороший подарок должен обязательно нести в себе одну из двух функций – либо быть функциональным, либо вызывать яркие эмоции. Если хотя бы одно из этих условий выполняется – можете считать, что ваш подарок удался.

Итак, начнем с идей полезных подарков. Это может быть: Термобелье (как мужское, так и женское), а также термоноски, термофутболки, термоколготки, комбинезоны и прочее «термо…».

Во-первых, такие вещи актуальны для всех без исключения, особенно зимой; а во-вторых, при этом они еще и красивые, удобные и хорошо сидят на любой фигуре. Бытовая техника. Этот полезный подарок идеально подойдет для близких людей и членов семьи, потребности которых вам хорошо известны. Возможно, они давно мечтают о мультиварке или блендере, или их микроволновка давно нуждается в замене. В таком случае, Новый год – самое лучшее время для обновлений!

Домашний текстиль во всем его многообразии: в том числе постельное белье, одеяло, уютный пушистый плед, банное полотенце, скатерть и тому подобное. Такие вещи обычно долго не залеживаются, особенно если они хорошего качества и радуют глаз. «Оздоравливающие» подарки, польза которых неоценима, но при этом их редко кто-то покупает себе сам. К ним относятся все виды ортопедических матрасов и подушек, а также увлажнители и очистители воздуха, гелевые стельки для обуви, различные массажеры, электрические зубные щетки и прочие облегчающие жизнь изобретения человечества.

Гаджеты.

Классический, хоть и дорогой подарок, который порадует почти каждого. Ведь всегда приятно получить новую модель своего любимого смартфона, ноутбука или электронной книги.

Если решитесь на такой подарок, то экономить на нем не стоит – модель должна быть либо новой, либо, по крайней мере, более современной и технологичной, чем та, которой человек пользуется в данный момент. Обучающий курс либо абонемент на курсы. Такому подарку на самом деле можно только позавидовать, особенно если вы точно знаете, что человек давно хотел научиться петь или рисовать на холсте, но не находил времени, чтобы записаться – ваш подарок может подтолкнуть его к осуществлению давней мечты! И наконец, разные полезные мелочи: к этой категории относятся кружки и термосы, чехлы и зарядные устройства для гаджетов, наушники, а также кошельки, портмоне, ежедневники, визитницы, ароматизаторы в автомобиль, селфи-палки и прочие практичные вещи, которые используются каждый день. Ну, а теперь рассмотрим вторую группу подарков – они не обязательно должны нести пользу, но обязательно вызывают эмоции. Это может быть: Билеты в театр или на концерт любимого исполнителя. Будьте уверены, такой подарок не оставит никого равнодушным и вызовет искреннюю благодарность, ведь вы дарите человеку возможность увидеть живьем любимую звезду!

Ювелирное украшение.

Беспроигрышный вариант подарка для женщины, особенно если вы хорошо знаете ее вкусы. В этом случае, как и с гаджетами, не стоит экономить на качестве – украшение должно быть действительно из драгоценного металла, не стоит покупать в подарок бижутерию. Если вы ограничены в средствах, лучше взять изделие меньших размеров, пусть подарок будет небольшим, но зато по-настоящему ценным.

Нижнее белье.

Такой подарок отлично подходит для пар, которые давно вместе и хорошо знают параметры и предпочтения друг друга. Разумеется, он достаточно интимный, поэтому не стоит делать его малознакомым людям, но для вашей второй половинки это может стать очень приятным сюрпризом, который к тому же добавит романтики в ваши отношения Абонемент в СПА. Данный подарок в основном рассчитан на женскую аудиторию, хотя встречаются и мужчины, которые его оценят. По сути, это – возможность расслабиться и на несколько часов забыть о повседневных делах, погрузившись в мир ощущений – именно то, чего нам так не хватает в современном мире.

«Персональный» подарок с гравировкой или фото. В последнее время такие подарки стали очень популярны, и не зря. Дело в том, что их не делают «кому попало», и в них навсегда остается частичка вашей души. Для изготовления такого подарка придется заморочиться чуть больше обычного, но поверьте, оно того стоит, потому что радость от его получения не сравнится ни с чем другим. Поэтому, если у вас есть человек, к которому вы испытываете особые чувства и хотите, чтобы он об этом знал – то «персональный» подарок – прекрасный способ их донести.

Игра. Это на самом деле прекрасный новогодний подарок! Вы можете выбрать как настольную игру, например мафию и монополию, так и всеми любимые «фанты», где придется подвигаться. Главное, что эмоций от такого подарка будет хоть отбавляй, особенно если человек «в теме» и любит большие веселые компании. А опробовать его можно сразу же после вручения, за праздничным столом! Подарок-впечатление. Его точно оценят люди, которые устали от материального, потому что у них уже «все есть», и теперь они ищут нечто особенное. Впечатления могут быть разными, в зависимости от темперамента человека и его увлечений – от полета на воздушном шаре и прыжка с парашютом до конной прогулки и мастер-класса по мыловарению. А если вы ищете подарок для второй половины, то лучшим подарком будет ваше совместное приключение, например, ужин на двоих на крыше многоэтажки.

И наконец, «забавные подарки». Подходят для людей, с которыми вы «на одной волне» и у вас одинаковое чувство юмора. Вариантов таких подарков сейчас очень много, начиная от туалетной бумаги с анекдотами, и заканчивая говорящими подушками, «антистрессовыми тарелками» и различными шуточными удостоверениями. Положительные эмоции продлевают жизнь, поэтому не отказывайте себе в удовольствии обменяться «смешными» подарками с друзьями! Мы надеемся, что собранные в этой статье идеи новогодних подарков помогли вам внести ясность и вселили уверенность в том, что вы сможете найти самые лучшие подарки всем, кому хотите.

И напоследок еще один совет: когда будете делать покупки, не забывайте о бонусах и кешбэках! Новый год – самое время для того, чтобы воспользоваться всеми накопленными скидками. А если вдруг вы не рассчитали бюджет или вам не хватило на подарок самому важному человеку (например, самому себе J)), то вы всегда знаете, куда можно обратиться и где вам никогда не откажут в поддержке. Волшебных вам подарков! Ваши «Деньги.Click».

Позвонить нам
Написать нам
Наши партнёры

© 2020 dengiclick.kz

Товарищество с ограниченной ответственностью «Микрофинансовая организация «Lending and Finance technologies». БИН 150840012933. Учетная регистрация в НБ РК № 27.16.006 с 15.03.2016 года. Лицензия на осуществление микрофинансовой деятельности №10.21.004М от 21.09.2023. Юридический адрес: 150 000, Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, ул. Нурсултан Назарбаев, д. 134.

ГЭСВ при оформлении микрокредита от 819,12%.

Финансовая отчетность

Финансовая грамотность