Куда вложить деньги


Инфляция, кризисы, нестабильная экономическая ситуация в стране – все это вынуждает граждан все чаще задумываться над вопросом о том, куда вложить деньги, чтобы обеспечить себе финансовую подушку безопасности. Рассмотрим наиболее действенные методы, применимые для граждан Республики Казахстан.

Инвестировать средства – это выгодно, при условии, что вы на все сто уверены в успехе. Давайте рассмотрим инструменты, куда стоит инвестировать деньги.

Банковский депозит

Данный способ обладает некоторыми преимуществами и недостатками, которые нужно озвучить.

Преимущества:

- Экономия времени. Вам нужно только разместит вклад и подписать двухсторонний договор с финансовой компанией. Далее распоряжаться средствами будет организация, которой вы доверили деньги. Вы же будете получать проценты за использованием ваших средств. - Безопасность. Оформляя депозит в банке, вам предоставляются государственные гарантии. Таким образом, по первому требованию можно будет получить средства назад, разорвав договор. - Доступность. Вникать в условия управления средствами не требуется. Гарантией безопасности является договор, подписанный между банком и вами.

Недостатки:

- Невысокая рентабельность. Депозиты оформляются под небольшой процент, так что если вы хотите заработать – это способ навряд ли вам подойдет. Как вариант, вы всего лишь сохраните, то, что у вас имеется.

- Недоступность. Согласно внутреннему регламенту некоторых банков возможность досрочного расторжения договора не предусматривается. Следовательно, до окончания срока действия договора вы не сможете воспользоваться собственными деньгами, даже если средства вам понадобились срочно. Если вы решили доверить свои средства банковскому учреждению – рекомендуем разделить их на несколько с размещение в пределах гарантируемой суммы. Такая практика позволит минимизировать риски потери средств, без снижения уровня доходности.

Приобретение недвижимости

Многие граждане Республики Казахстан полагают, что для покупки недвижимости нужно иметь много денег. Но это не совсем соответствует действительности, потому как инвестировать можно и небольшую сумму. Как вариант, можно стать соинвестором, позволив группе основных инвесторов приобретать актив. В данной ситуации единственный вопрос, который должен вас волновать – возможность в обозримом будущем получить стабильный доход. Впоследствии недвижимость можно будет продать или сдать в аренду. Второй вариант является наиболее предпочтительным.

Специалисты рекомендуют вести инвестиционную деятельность в период кризиса, поскольку так можно получить максимальную отдачу и повысить уровень рентабельности. Участие в ПИФах Суть этого метода сводится к тому, что вы доверяете свой капитал профессионалам – управляющему, который будет распоряжаться вашими средствами. Безусловно, его услуги придется оплачивать. Но, как результат, вы сможете получить солидную прибыль, поскольку от вашего имени будет действовать человек, чутко улавливающий ветер перемен на рынке. ПИФ с ценными бумагами – еще один метод вложения средств с целью получения стабильного источника дохода. Преимущества вложения – возможность в любое время забрать собственные средства. Технология кредитования P2P Выдача социальных займов – еще один выгодный метод, при условии, что вы ориентируетесь в экономике. Однако риски этого варианта слишком высоки. Нарвавшись на мошенников можно потерять свои деньги. Выбирая способ заработка на инвестициях, взвесьте все «за и против» и не рискуйте без надобности.

Помните: деньги любят счет и надежность.

Инвестиции в бизнес

Выбирая способ, куда вложить деньги, чтобы заработать нельзя пройти мимо возможности вложения средств в бизнес. Среди вариантов, бизнес может быть как собственным, так и чужим. Стоит понимать, в каждом из вариантов, вам потребуется уделять значительное количество времени личному контролю ситуации. Можно сказать, что инвестирование в чужой бизнес снимет с вас некоторую часть забот и не требует такого количества времени, однако и доходность обеспечить слишком высокую не сможет.

Принимая решение, куда вложить деньги, помните, что действительно высокой доходности можно достигнуть при открытии собственного бизнеса, однако такая практика потребует невероятного количества ваших усилий. Конечно же, риски такого мероприятия максимальны. А потому стоит задумать, готовы ли вы заниматься подобным делом. Искренне надеемся, что полученная информация окажется полезной, и вы примите решение, куда вложить деньги с выгодой.

Позвонить нам
Написать нам
Наши партнёры

© 2020 dengiclick.kz

Товарищество с ограниченной ответственностью «Микрофинансовая организация «Lending and Finance technologies». БИН 150840012933. Учетная регистрация в НБ РК № 27.16.006 с 15.03.2016 года. Лицензия на осуществление микрофинансовой деятельности №10.21.004М от 21.09.2023. Юридический адрес: 150 000, Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, ул. Нурсултан Назарбаев, д. 134.

ГЭСВ при оформлении микрокредита от 819,12%.

Финансовая отчетность

Финансовая грамотность