Куда вложить небольшие деньги


Интерес и желание инвестировать – это одно из основных потребностей для людей которые хотят достигнуть финансовой независимости. Однако очень часто возможности вложить значительную сумму просто нет. К счастью, сейчас существует практика и варианты, куда вложить небольшие деньги. Давайте рассмотрим, куда могут быть вложены средства с перспективами, надежно и возможностью получить доход.

С чего начать

Начать стоит с того, что откладывать не менее 10% от вашего месячного дохода. Даже если вам покажется, что суммы незначительные, поверьте, со временем они превратятся в существенные финансовые возможности. Конечно же, сумма может быть большей, чем 10% от дохода, однако меньшей ее делать не стоит. Куда вложить небольшие деньги Перед тем как выбрать достойный вариант инвестирования, стоит сначала изучить детали и подобрать действительно подходящий вариант по этому вопросу. Если есть такая возможность изучите все нюансы и финансовые понятия и термины. Давайте озвучим самые популярные и простые способы. Депозит в банке Указанный способ инвестирования достаточно известный и знакомый практически каждому. Данный вариант весьма простой и распространённый, однако его сложно назвать весьма эффективным, причина кроется в относительно скромных доходах. Принимая решение, куда инвестировать небольшие деньги, стоит сказать, что банковская процентная ставка только в редких случаях покрывает действующий уровень инфляции более чем на 5%, в некоторых случаях не достигая и этих значений. Таким образом, создаётся эффективная иллюзия дохода, который фактически растёт очень медленно.

Однако такой способ гарантирует некоторые преимущества, среди которых стоит выделить:

- В Казахстане все вклады защищены государственной программой страхования. Что гарантирует возмещение суммы депозита даже при наличии каких-то трудностей в банке. Но стоит помнить, что существует ограничение по сумме, которую возмещают, а потому, стоит проверить действующее ограничение и при необходимости разместить несколько вкладов;

- Экономия времени и средств, а ведь оно стоит весьма дорого. От вас потребуется только принести финансы в учреждение и оформить документы, далее все процедуры будут выполняться финансовым учреждением самостоятельно. Драгоценные металлы Если сумма сбережений небольшая, средства можно вложить в драгоценные банковские металлы. Чаще всего к ним относят золото и серебро, иногда платину и т.д. Существует два варианта для приобретения таких металлов: - Открытие обезличенного металлического счета;

- Приобретение слитков драгоценных металлов. В любом из вариантов, предлагается возможность приобретения слитков любого веса, что гарантирует вложения практически любой суммы средств. Как правило, предлагается возможность для приобретения слитков от 5 грамм. Ценные бумаги Размышляя над тем, во что вложить небольшие деньги, стоит вспомнить инвестирование в ценные бумаги. Данный вариант предлагает значительно более высокий доход в сравнении с банковским депозитом, однако требует наличие значительного опыта. Вот почему, перед тем как заняться данным способом стоит уделить достаточное количество внимания процедуре обучения.

Однако даже после значительной подготовки стоит быть готовым к тому, что нестабильность ситуации на рынке может привести к обесцениванию даже надежных предприятий. ПАММ-счета и ПИФы Данный вариант предусматривает передачу средств брокерам, которые занимаются объединением значительного количества вкладов в один портфель для инвестиций, после чего средства используются согласно усмотрения брокера. Достаточно часто подобная схема используется на биржах фондовой торговли или Форексе. При сравнении возможности приобретения ценных бумаг и доверительного управления, то второй вариант является более надежным, так как средствами будут распоряжаться настоящие профессионалы. Инвестирование чужого бизнес-проекта В связи с тем, что рассматривается возможность вложения большой суммы средств, стоит рассмотреть возможность и приоритеты инвестирования в небольшой бизнес-проект. Данный вариант, куда вложить небольшие деньги требует правильного составления документов. Как правило, даже неудачный бизнес со временем возвращает вложенные средства инвестору. Однако такое возвращение занимает значительное количество времени, в некоторых случая, может потребоваться до нескольких лет. Потому выбирая данный способ, куда вложить небольшие деньги, чтоб заработать, помните о значительных рисках и возможности для длительного возврата средств. Открытие собственного бизнеса Данный вариант с уверенностью можно назвать самым сложным для вложения средств, однако такой способ является и самым интересным. Такая возможность, куда можно инвестировать небольшие деньги предлагает весьма высокие риски, но при положительном развитии бизнес-плана, бизнесмен будет вознагражден. Конечно же, стоит понимать, что такой вариант потребует значительного количества времени и усилий. Однако, даже в случае неудачи, приобретенный опыт обязательно окажется полезным.

Собственный сайт

Еще один интересный вариант, куда вложить небольшие деньги – это открыть собственный портал в интернете. От вас не потребуется значительного количества инвестиций. Однако внимание и регулярную поддержку нужно будет уделять, так как без этого проект не будет успешным. Приобретение недвижимости Во время кризиса стоимость квадратных метров минимальна. Так почему бы не использовать такую возможность, приобретая недвижимость в Астане или Алматы. Но помните, что данный инвестиционный инструмент потребует профессионализма. Нужно определить самый пик кризиса и приобрести недвижимость именно в это время. Далее останется только превратить имеющуюся недвижимость в стабильный денежный доход.

Заключение

В качестве общего заключения стоит сказать, что вариантов, куда вложить маленькую сумму денег достаточно много. Однако каждый из таких способов требует значительного количества внимания и предусматривает определенный риск. Как правило, доходность прямо пропорционально связана с уровнем риска. Определите насколько вы готовы рисковать, продумайте стратегию и тогда успех окажется на вашей стороне.

Позвонить нам
Написать нам
Наши партнёры

© 2020 dengiclick.kz

Товарищество с ограниченной ответственностью «Микрофинансовая организация «Lending and Finance technologies». БИН 150840012933. Учетная регистрация в НБ РК № 27.16.006 с 15.03.2016 года. Лицензия на осуществление микрофинансовой деятельности №10.21.004М от 21.09.2023. Юридический адрес: 150 000, Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, ул. Нурсултан Назарбаев, д. 134.

ГЭСВ при оформлении микрокредита от 819,12%.

Финансовая отчетность

Финансовая грамотность