В каком банке лучше открыть депозит


В КАКОМ БАНКЕ ЛУЧШЕ ОТКРЫТЬ ДЕПОЗИТ

Многие люди сейчас стремятся сохранить свои сбережения и приумножить их. Для этой цели зачастую многие стараются вложить средства на счет в банке под проценты. Выбирая в каком банке лучше открыть депозит, необходимо ориентироваться на множество различных параметров. На данный момент в Казахстане можно найти самые разные предложения открыть вклад и стоит ориентироваться на приоритетные критерии при выборе подходящей программы, чтобы вложить средства выгоднее.

Как выбрать банк

При необходимости разместить выгодно денежные средства перед человеком становится первоочередный вопрос - в каком банке лучше открыть депозит. Это связано с тем, что необходимо не только получить максимальную прибыль, но также и иметь серьезные гарантии сохранности своих средств.

Именно поэтому выбирая в каком банке открыть депозит, стоит ориентироваться на следующие критерии:

- Наличие государственной подстраховки вклада. Многие банки входят в официальный перечень тех, для которых предусмотрено официальное гарантирование сохранности вкладов населения.

- Рейтинг финансовой организации. Ежегодно публикуются официальные рейтинги финансовых учреждений, позволяющие определить наиболее надежные из них.

- Государственные организации. В любой стране существуют государственные банки, предоставляющие такой же перечень финансовых услуг как и коммерческие. Хотя такие банки и предлагают менее выгодные и привлекательные условия, но при этом риски также минимальные, поэтому такой вариант будет оптимален для тех, кто не склонен к риску и предпочитает получать пусть меньшую прибыль, но зато гарантировано.

- Наличие подходящих программ. Решая в каком банке открыть депозит, прежде всего стоит ознакомиться с актуальными предложениями. Иногда можно столкнуться с проблемой, что банк просто не готов предоставить необходимые программы на выгодных условиях и поэтому приходиться искать альтернативные варианты.

- Для постоянных клиентов. Определенная категория людей при выборе в каком банке лучше открыть депозит предпочитает просто воспользоваться самым удобным и проверенным вариантом. Таким образом люди предпочитают размещать вклады в тех банках, клиентами которых они являются (где получают зарплату или социальные выплаты). Тем более, что обычно для постоянных клиентов всегда предлагаются более выгодные условия.

- Альтернативные варианты. Иногда при выборе в каком банке открыть депозит также могут порекомендовать сотрудничество с инвестиционными фондами. Они могут являться специальными подразделениями самого же банка, которые предлагают размещение денежных средств не под фиксированный процент, а на условиях инвестирования в различные проекты. Таким образом появляется возможность получить большую прибыль в случае успешности бизнеса. То есть прибыль от вклада напрямую будет зависеть от финансируемого дела.

Итак, выбирая в каком банке открыть депозит, необходимо со всей ответственностью подойти к решению данного вопроса. Лучше всего изначально ознакомиться с отзывами о финансовой организации, ее условиями, а также типовым договором.

Надо понимать, что не всегда нужно ориентироваться только на предлагаемый процент при выборе в каком банке лучше открыть депозит. Нужно ориентироваться также и на дополнительные условия, гарантии и удобство дальнейшего управления счетом.

Критерии определения программы

Выбирая под какой процент разместить денежные средства, важно определить не только в какой банк положить деньги на депозит, но также и на каких именно условиях. Для этого нужно рассмотреть депозитные программы, предлагаемые на этот момент. От этого будут зависеть основные условия.

Итак, на процентную ставку напрямую влияет целый ряд условий, которые важно учесть:

- валюта вклада. В иностранной валюте (доллар, евро) вклад всегда можно разместить под меньшие проценты, чем в национальной;

- депозиты с возможной капитализацией процентов всегда имеют ниже процент;

- изначальные условия. Некоторые организации на данный момент предлагают льготные условия вкладов, когда минимальная сумма может быть очень символической (подобные программы предлагаются для пенсионеров). В то время как значительные проценты можно получить по тем вкладам, открытие которых возможно лишь начиная с достаточно крупных сумм; - наибольший процент предлагается по долгосрочным вкладам с большой суммой и без возможности досрочного снятия средств либо пополнения счета.

Итак, при выборе в какой банк положить деньги на депозит и на каких условиях нужно определить для себя приоритетные направления. Если нет уверенности в том, что средства не потребуются раньше, то лучше всего разместить их там, где можно будет при необходимости снять нужную сумму заранее. В таком случае пусть выгода и будет меньшей, но все же есть возможность подстраховаться на случай непредвиденной ситуации. Именно поэтому при рассмотрении в каком банке лучше открыть депозит стоит ориентироваться не только на непосредственно выбор самого финансового учреждения, но также и на предлагаемые условия и программы, чтобы получить максимальную прибыль на наиболее выгодных условиях.

В Казахстане сейчас имеется много различных банков, предлагающих выгодные условия по вкладам, но при выборе в какой банк положить деньги на депозит стоит ориентироваться не только на процентные ставки, но также и на имидж банка, его надежность.

Позвонить нам
Написать нам
Наши партнёры

© 2020 dengiclick.kz

Товарищество с ограниченной ответственностью «Микрофинансовая организация «Lending and Finance technologies». БИН 150840012933. Учетная регистрация в НБ РК № 27.16.006 с 15.03.2016 года. Лицензия на осуществление микрофинансовой деятельности №10.21.004М от 21.09.2023. Юридический адрес: 150 000, Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, ул. Нурсултан Назарбаев, д. 134.

ГЭСВ при оформлении микрокредита от 819,12%.

Финансовая отчетность

Финансовая грамотность